«Год педагога и наставника» 2023

В 2023 году в соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в России стартовал Год педагога и наставника. 10 марта 2023 года в торжественной обстановке состоялась церемония открытия Года педагога и наставника и в Невьянском городском округе.

Главная миссия   Года педагога   и наставника – консолидация всего общества вокруг идеалов воспитания и наставничества. Поэтому в малом зале Дворца культуры, где проходило мероприятие, собрался весь цвет педагогического сообщества, представители администрации и Думы Невьянского городского округа, родительская общественность, активисты Российского движения детей и молодёжи, социальные партнёры образовательных организаций.

С приветственной речью к собравшимся выступили заместитель главы администрации Невьянского городского округа по вопросам промышленности, экономики и финансов Александр Михайлович Балашов, генеральный директор Невьянского государственного историко-архитектурного музея, депутат Думы Невьянского городского округа Марина Валентиновна Морева, председатель Невьянской городской организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Николай Александрович Волков.

Профессия учителя – одна из самых уважаемых. Учитель как наставник щедро делится теплом своего сердца, своей души, помогает юному поколению найти свой путь в жизни. И, конечно же, поздравить с Годом педагога и наставника пришли обучающиеся школы № 6 – первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Часто профессию «учитель» с гордостью выбирают из поколения в поколение в одной семье. Рождаются прекрасные учительские династии. В Невьянском городском округе насчитывается более 30 педагогических династий, в лице которых представители одной из самых старейших династий Васильевых-Колногоровых-Матвеевых, общий педагогический стаж которой составляет 450 лет, поздравили коллег со значимым событием 2023 года.

На торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника не обошлось и без награждений педагогов, которые совершают каждодневный, незаметный подчас подвиг – передают все свои знания и опыт детям.

В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность как в Российской Федерации, так и в Невьянском городском округе пройдет много мероприятий. О самых значимых из них рассказала начальник управления образования Невьянского городского округа Венера Рашитовна Шадрина.

Начало каждого учебного года знаменует первый звонок, который является символом успеха, символом нового этапа, ожиданий и надежд. Вот и для педагогов в честь открытия Года педагога и наставника прозвучал школьный звонок.

Мы уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.